2019.2.26 追憶大埔 3D 模型製作活動
優異學員獎
6A 梁子軒
2019.1.28 北區小學排球比賽 銀盃賽
冠軍
3A 李少維
5B 文瑞騫 江道魁
5C 羅一林
6A 鍾健橋
6B 陳智杰 區政言
6E 陳嘉穎 胡銘基 蘇唯臻 廖智烽 岳航
2019.1.28 第四屆大埔盃小型足球賽
U12組別 季軍
6A 戴澤仁 蘇渡
6B 區政言 陳智杰 羅俊健 孫梓軒
6C 楊恩豪
6E 林松軒 張元科
2019.1.14 全港小學男子排球比賽
季軍
3A 李少維
5B 文瑞騫 江道魁
5C 羅一林 余鴻韜
6A 鍾健橋
6B 陳智杰 區政言 許政希
6E 陳嘉穎 胡銘基 蘇唯臻 廖智烽 岳航
2019.1.9 Y世代計劃之大埔校際欖球節2018
低級組 亞軍
3D陳漢鑫 3D曾凱敏 3D曹浣秋 3D魏智盛 3D魏浩翹 3D胡秋語 3D鍾豌萍 3D鍾瀚瀛 3D譚米庭 3D饒沐翔 3D鍾佳琪 3D何國文 3D陳梓平

高級組 優異獎
4B石綿恒 4B駱浩成 4B林偉祥 4B蘇泓嘉 4B何穎豐 4B李亮 4B鍾欣恩 4B饒沐軒 4B林卓軒 4D凌浚桓 6D何銘源
2019.1.9 2019沙田區武術節錦標賽
女子組第一名
2A 許晴

男子組第一名
1C 李梓諾

男子組第二名
1D李沛廷


2018.12.20 校際中國歷史文化暨基本法常識問答比賽
季軍
5A陳佳麗 陳鈿 劉臻鈺 陳享駿 曾子員

2018.12.20 2018-2019大埔區小學校際田徑比賽
女子丙組 團體冠軍
男子甲組 團體優異獎
男子乙組 團體優異獎
男子丙組 團體優異獎
女子丙組 4 x 100米接力亞軍
傑出運動員獎 4C陳嘉嵐(100米破大會紀錄)
男子甲組 鉛球冠軍 6A 李浩鋒
男子甲組 壘球亞軍 6B 陳智杰
男子乙組 跳高季軍 5B 陳宇航
男子丙組 100米殿軍 4C 蔡英豪
女子甲組 100米亞軍 6D 廖司雅
女子乙組 200米亞軍 5A 劉子惠
女子丙組 100米冠軍 4C 陳嘉嵐
女子丙組 跳遠冠軍 4C 陳嘉嵐
女子丙組 跳遠殿軍 4C 鄭鈺烯

2018.12.19 2018-19全港小學閃避球新秀挑戰賽
男子組季軍、女子組季軍及混合組季軍
3A 李少維
3D 賴敬軍
4A 李佩玲
4C 陳嘉嵐 李柯漫
4D 張紀盈
5A 劉子惠
5B 文瑞鶱 江道魁 陳宇航
5C 羅一林
6A 李浩鋒
6B 孫梓軒 李婉佩 區政言 李善冰 嚴漢忠 許政希 高健 陳智杰
6C 楊恩豪
6D 梁子光 廖司雅 王智美 曾美云 陳詩韻

2018.12.11 2018 - 2019 年度大埔區學界道路及交通安全標語創作比賽
優異獎
4B 蘇泓嘉

2018.12.3 2018 - 2019 大埔區校際公民常識問答比賽
亞軍
4A 王瀚林
5D 吳卓琳
6E 廖智烽 蘇唯臻 楊鈞博 張元科
2018.11.27 杜葉錫恩教育基金 - 2018第四屆全港青少年進步獎
6E 魏凱翹同學
2018.11.24 WER世界教育機械人大賽
最佳創意獎
5D Moeen 6A梁子軒 6E 陳函潤 劉若凡
2018.11.20 翱翔足球挑戰日
碟賽亞軍
4A張雋謙 4D徐梓航 5D陳子俊
5D孫銘楷 6A蘇渡 6A戴澤仁
6B區政言 6B陳智杰 6B羅俊健
6C楊恩豪
2018.11.19 2018全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽
男子組 季軍 及 混合組 殿軍
3A李少維
4C陳嘉嵐
5B文瑞鶱 江道魁 陳宇航
5C羅一琳 宋華庭
5D孫銘楷
6A李浩鋒 鍾健橋
6B陳智杰 孫梓軒 區政言 李善冰
6C楊恩豪
6D梁子光 廖司雅 王智美 曾美云
2018.11.10 全港小學「深度學習」創意填色比賽2018
最積極參與學校獎
3D梁譯方(初級組季軍)
2018.10.15 香港童軍總會主辦2018年優異旅團獎勵計劃
優異旅團」獎
本校幼童軍團及小童軍團
2018.10.12 「大埔城鄉共融迎中秋2018」花燈設計比賽
小學組冠軍
6D陳嘉怡(17/18)6E潘寳怡 4D潘寳楨 5A黃芊榆 5A劉臻鈺 4C成慧淇
小學組季軍
6E楊雨彤(17/18) 6E曾精菁(17/18) 6E張焯玲(17/18) 6E伍嘉雯(17/18)
6E歐陽廷瑋(17/18)
小學組優異
6D成慧馨 6D曾美云 6E温雨欣 6E林熹敏
2018.10.11 五旬節聖潔會永光堂閃避球比賽
女子初級組冠軍
6B 李善冰
6D 陳詩韻
6D 廖司雅
6D 曾美云
6D 王智美
2018.08.31 香港聯校音樂協會-聯校音樂大賽2018
卓越音樂培訓獎
2018.06.27 第三屆萬石盃全港mBot 機械模型車比賽
橫掃千軍比賽金獎 6A梁永康、梁國韜、6E林豐源
獨闖龍潭比賽金獎 6A梁國韜
獨闖龍潭比賽銀獎 6E林豐源
奪寶奇兵比賽金獎 6E林豐源、朱浩城
金孖寶比賽銀獎  6E朱浩城
Red kids 足球邀請賽2018殿軍
5A蘇渡、5A戴澤仁、5B羅俊健、5B區政言、5B陳智杰
5E岳航、6B徐朗熙
2018.06.27 本校排球隊榮獲「全港少年沙灘排球比賽」殿軍,成員包括:
4D羅一林、5B區政言、5B陳智杰、6A梁永康、6A羅家銘、
6B郭家威、6D張偉豪、6E方冠希
2018.06.15 「旗袍『禮』遇.香港風情」全港旗袍設計比賽2017
3A潘寳楨 榮獲 旗袍/長衫填色設計比賽 中小組優異獎
5E潘寳怡 榮獲 旗袍/長衫填色設計比賽 高小組優異獎
2018.06.12 第二十屆全港小學區際田徑比賽2017-2018
6A陳泳然 榮獲 男子甲組100米第二名 及 鉛球第四名
6A陳 耀 榮獲 男子甲組跳高第五名
2018.06.05 本校榮獲「香港無綠不歡校園午餐獎勵計劃」金獎
2018.06.01 6E陳卓爾 於「2017-2018年香港小學數學精英選拔賽」中
榮獲 計算競賽二等獎、數學競賽三等獎 及 總成績二等獎
2018.05.29 6A陳明鵬、6A鄭興宇、6A楊俊凌及6A葉駿暉參與科技奧運會
《STEAM BOAT-蒸汽船設計比賽2018》,榮獲一等獎
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
以下同學榮獲金獎:

3D李王昊、4A梁彥熙、4D劉銘喆、5E楊鈞博
以下同學榮獲銀獎:
3B林天樂、3D許耀朗
以下同學榮獲銅獎:
3D徐梓航、3D李天樂、3D黃新惠、3D王何源、4A楊樂怡、
4A張景琳、4D凌偉樑、5E賀崇喜、5D張捷瑞、5E張元科
2018.05.25 本校閃避球隊 參與由中國香港閃避球總會主辦之
「2018全港中小學學界閃避球比賽」,獲獎概況如下:
男子組 冠軍
,成員包括:
6A羅家銘、6A梁永康、6A曾留山、6A林柏迪、6A陳 耀、
6A陳明鵬、6A高梓聰、6A陳泳然、6B郭家威、6B劉鍵鋒、
6D鍾晋燊、6D張偉豪、6D許意中、6E方冠希
初小混合組 季軍,成員包括:
2C李少維、3B鄭鈺烯、3B蘇晞彤、3B姚曉君、3C李佩玲、
3C張紀盈、3C蘇力烽、3C張曉朗、4B文瑞騫、4C羅峻德、
4C余鴻韜、4C宋華庭、4C蔡梓俊、4C蔡梓健
2018.05.24 本校學生參與由聯校音樂協會主辦之「聯校音樂大賽2018」,
獲獎概況如下:
手鈴隊
榮獲手鈴及手鐘(小學組)金獎,成員包括:
5E魏凱翹、6A鍾健玲、6A魏思琪、6B許幸琪、6D劉宇清、
6D劉侶吟、6E鄒嘉穎、6E劉雅麗、6E梁筠瑤、6E駱奕慧、
6E伍嘉雯、6E吳茵棋、6E楊雨彤
手鐘隊 榮獲手鈴及手鐘(小學組)金獎,成員包括:
4D尹藝洋、5A黃馨嫻、5B李婉佩、5D曾美云、5E張曉晴、
5E潘寳怡、6A趙倩希、6A林碧鳳、6A魏思琪、6E許彭欣、
6E劉曉洋、6E吳卓彤
手鈴板隊 榮獲手鈴及手鐘(小學組)銀獎,成員包括:
3B蕭煜俐、3C李汶殷、3C張紀盈、3D李珈慧、3D聶子萁、
3D謝 穎、4A王雪涵、4C鄧詩樺、5A石穎桐、5A蕭美詩、
5B江凱妮、5B李汶妮、5D丘紫琪、6E劉曉洋
敲擊隊 榮獲小學小組合奏體驗組 銅獎,成員包括:
3A王靖喬、3B成慧淇、4A劉臻鈺、4A林穎嵐、4A楊樂怡、
4D何凱琳、4D李銳賢、4D劉銘喆、4D吳雯慧、4D葉毅朗、
5D成慧馨、5D邱彩麗、5E溫雨欣
小學牧童笛獨奏 金獎
6B許幸琪、6D鍾熙悅、6E伍嘉雯、6E楊雨彤
小學合奏(牧童笛)金獎
5A郭綺菁、5A黃馨嫻、5B李善冰、5B李婉佩、5E魏凱翹、
5E潘寳怡、5E王芷涵、5E王芷宜、6E曾曉恩
小學中樂隊(古箏)獨奏—中級組金獎
5E魏凱翹
小學聲樂獨唱 金獎
6A何曉欣
小學聲樂獨唱 銀獎
3C黃振軒、4A葉鈺恩、5E張曉晴、6E鄒嘉穎
小學聲樂獨唱 銅獎
3A古莉莉
2018.05.21 3B成慧淇於敬師繪畫比賽中獲頒入選決賽嘉許狀
6A楊俊凌、6E吳卓彤及6E駱奕慧於
「2017-18大埔區好學生獎勵計劃」中榮獲突出表現獎
2018.05.14 第29屆全港小學數學比賽2018
以下同學榮獲個人成績二等獎:

6E陳卓爾
以下同學榮獲個人成績三等獎:
6A葉駿暉、 6E林豐源
2018.04.20 本校戲劇組同學於「香港學校戲劇節2018」中,
憑《戀戀校園》一劇榮獲下列獎項:
  • 傑出整體演出獎
  • 傑出合作獎
  • 傑出舞台效果獎
  • 傑出導演獎
  • 傑出演員獎
    (4C陳苑琪、6A朱杏兒、6A曾倩文、6B蕭善鎂、6E談浩志、
     6E涂允菲)
故事大綱
2018.04.17 第20屆全港中小學普通話演講比賽
2D鄭思敏榮獲初小組優異獎;
4D尹藝洋榮獲中小組優異獎;
2A譚米庭榮獲初小組良好獎。
2018.04.10 5E溫雨欣 於「培道×Barbie第三屆旗袍設計(全港小學)邀請賽」中
榮獲最具人氣設計獎
4C鄧詩樺 於大埔區新春書法比賽中榮獲高小組亞軍
本校學生積極參與「第70屆香港學校音樂節」比賽,獲獎概況如下:
教堂音樂 中文歌曲 小學合唱隊季軍(9歲或以下)

(合唱團成員名單)
高音直笛獨奏 小學(13歲或以下)
冠軍—柏斯盃(榮譽獎狀):
6D鍾熙悅、 6E伍嘉雯、 6E楊雨彤
冠軍—柏斯盃: 5A黃馨嫻、 6B許幸琪
亞軍: 5B李善冰、 6B文紫儀
季軍: 6B蕭善鎂、 6E施雅詩、 6E曾曉恩
高音直笛獨奏 小學(10歲或以下)
亞軍:
5E魏凱翹
高音直笛獨奏 小學(8歲或以下)
冠軍—柏斯盃:
2D魏浩翹
直笛二重奏 小學(13歲或以下)
季軍:
6B許幸琪、6D鍾熙悅
直笛二重奏 小學(10歲或以下)
亞軍:
5E魏凱翹、5E潘寳怡、5E王芷涵、5E王芷宜
聲樂獨唱 外文歌曲(13歲或以下)
季軍:
6B文紫儀
聲樂獨唱 外文歌曲(7-8歲)
冠軍:
3C李凱晴
箏獨奏(中級組)
季軍:
5E魏凱翹
分級鋼琴獨奏一級
季軍:
2D曹浣秋
2018.04.09 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO Open》
以下同學榮獲金獎:

3D李王昊、4A梁彥熙、4D劉銘喆、5E張元科
以下同學榮獲銀獎:
3B林天樂、3D李天樂、4D李浚傑、5E陳函潤、5E賀崇喜、
5E林煒達、5E徐偉傑、5E楊鈞博、6A鄭興宇、6A楊俊凌、
6A陳耀、6E歐陽廷瑋、6E朱浩城
以下同學榮獲銅獎:
3D許耀朗、3D劉力天、3D羅俊熙、3D徐梓航、3D黃俊騫、
3D王何源、3D黃新惠、4A張景琳、4A劉臻鈺、4A楊樂怡、
4D陳昊宏、4D官梓軒、4D劉傑睿、4D李君揚、4D凌偉樑、
5D張捷瑞、5E王芷涵、5E王芷宜、5E溫雨欣、5E姚雨辰、
6A陳明鵬、6A魏思琪、6A葉駿暉、6E蔡忠聖、6E林豐源、
6E熊 逍
2018.04.03 本校排球隊 榮獲大埔區學界排球比賽 亞軍
4D羅一林、5A戴澤仁、5B區政言、5E岳 航、6A高梓聰、
6A羅家銘、6A陳 耀、6A梁永康、6B郭家威、6D張偉豪、
6D鍾晋燊、6E方冠希
本校足球隊 榮獲「第十屆卍慈禁毒盃五人足球邀請賽」盾賽亞軍
4D陳子俊、4D劉一鳴、4D孫銘楷、5A戴澤仁、5B區政言、
5B陳智杰、5C孫家樂、5C楊恩豪、5E張元科、5E岳 航
本校閃避球隊 參加「2018全港小學學界閃避球新秀賽」,榮獲
初小混合組冠軍、女子組季軍、高小混合組殿軍

初小混合組成員
3C陳嘉嵐、3C張紀盈、4A劉子惠、4B文瑞騫、4B左 涵、
4B施能宏、4C Jazzara、4C鄧詩樺、4C蔡梓俊、4C蔡梓健、
4C宋華庭、4C蔡立港、4D羅一林、4D Moeen、4D孫銘楷
女子組成員
5D王智美、5D邱彩麗、5D丘紫琪、5E吳汶彥、6A趙倩希、
6A朱杏兒、6A魏思琪、6A曾倩文、6D蘇 瑜、6D黃莉嵐、
6E鄒家穎、6E許彭欣、6E伍嘉雯、6E吳茵棋
高小混合組成員
5A李浩鋒、5B陳智杰、5B區政言、5C楊恩豪、5D張嘉文、
5D賀曉琪、5D曾美云、5D陳詩韻、5D廖司雅、5E張曉晴、
5E魏凱翹、6A陳泳然、6B李凌楓、6D鍾晋燊、6D鍾偉濠、
6E熊 逍
2018.03.17 本校戲劇組同學於大埔區中小學戲劇比賽中,憑《戀戀校園》一劇獲得下列獎項:
  • 優異整體演出獎
  • 最佳男演員獎(6E談浩志)
  • 最佳女演員獎(6B蕭善鎂)
  • 最佳公民教育演繹獎
足本重溫
2018.03.01 本校合唱團於2018年1月26日參加由大埔文藝協進會主辦之
「大埔區校際歌唱比賽2018」榮獲小學中級組銅獎
合唱團成員名單
2018.02.27 本校同學積極參與「大埔區公民教育運動委員會」舉辦之多項推廣公民教育的活動,並獲多個獎項,包括:
大埔區傑出服務公民獎
5E林熹敏、6D劉宇清、6E劉雯婷、梁筠瑤、涂允菲
公民教育徵文比賽
冠 軍:4A葉鈺恩
優異獎:4A劉臻鈺、黃芊榆、6E駱奕慧
公民教育剪報比賽
季 軍:4A鄭梓晴
公民教育講座校內優秀作品獎
4A林穎嵐、文夢菲、曾子員
1D蘇子皓參與2017-2018年度大埔區學界道路及交通安全小學標語創作比賽榮獲優異獎
2018.02.14 小學數學精英大賽2017/18
以下同學獲「二等獎」

6A葉駿暉、6E歐陽廷瑋
以下同學獲「三等獎」
6A楊俊凌、6A魏思琪、6A鄭興宇、6A陳 耀、6E林豐源、
6E蔡忠聖
2018.01.23 「健康生活你我他 遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽
1B麥雅妍 小學初級組季軍
4D蔡立港 小學中級組優異獎
6A葉駿暉 小學高級組冠軍
5B李善冰 小學高級組優異獎
6E張銘坤 小學高級組優異獎
2018.01.20 全港小學數學比賽2017-2018
6A葉駿暉  智多星亞軍
6A魏思琪  銅獎
6A楊俊凌  銅獎
6A陳 耀  優異獎
6A鄭興宇  優異獎
6A陳明鵬  優異獎
6E蔡忠聖  優異獎
6E歐陽廷瑋 優異獎
6E陳卓爾  優異獎
2018.01.17 本校舞蹈組以《中國舞—踢踢踏》
榮獲第54屆學校舞蹈節優等獎
第十一屆「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
以下同學獲「一等獎」

3D李王昊、4A梁彥熙、4D劉銘喆、5E楊鈞博、6E陳卓爾
以下同學獲「二等獎」
3B林天樂、3D李天樂、3D王瀚林
4A楊樂怡、4D李浚傑
5E張元科、5E林煒達、5E陳函潤、5E徐偉傑、 5E姚雨辰、
6A楊俊凌、6A魏思琪、6E林豐源
以下同學獲「三等獎」
3D羅俊熙、3D陶翰笙、3D許耀朗、3D黃俊騫、3D徐梓航、
3D劉力天、3D黃新惠、3D王何源、4A李君揚、4A劉臻鈺、
4A張景琳、4D陳昊宏、4D劉傑睿、4D凌偉樑、5D張捷瑞、
5E王芷宜、5E賀崇喜、5E林熹敏、5E王芷涵、6A鄭興宇、
6A葉駿暉、6A陳 耀、6A陳明鵬、6E歐陽廷瑋
2018.01.10 太陽能模型車大賽簡約組最佳環保物料應用二等獎
6A葉駿暉、梁港龍、黃嘉寶
2017.12.10 本校幼童軍及小童軍團
獲選為香港童軍總會2017年優異旅團
本校小童軍團於香港童軍總會新界東地域-大埔南區
2017-18年度小童軍遊戲比賽(區總監盃)榮獲總季軍
另於單項比賽榮獲1冠軍及2亞軍
本校排球隊獲全港幼苗排球比賽
男子組優異盃賽冠軍
2017.12.08 本校田徑隊獲2017-2018大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組團體冠軍
男子乙組團體殿軍
女子丙組團體優異
男甲100米冠軍
  6A陳泳然
男甲200米季軍  6A陳 耀
男甲跳高冠軍   6A陳 耀
男甲跳高亞軍   6A羅家銘
男甲鉛球冠軍   6A陳泳然
男甲4×100米接力冠軍
男乙60米季軍
   5B嚴漢忠
男乙100米季軍  5B高 健
男乙跳高冠軍   5B嚴漢忠
男乙跳遠季軍   5B高 健
男丙跳遠殿軍   4C余鴻韜
女甲跳高季軍   6E伍嘉雯
女丙60米季軍   3C陳嘉嵐
本校榮獲「和諧校園」銅獎
2017-2018第六十九屆香港學校朗誦節比賽
粵語及普通話獨誦項目:

3C李凱晴(冠軍)
4A林焯然(亞軍)、6D王雅雯(亞軍)
1B梁譽之(季軍)、6B文紫儀(季軍)
英詩獨誦項目:
4A楊樂怡(亞軍)、6E劉雯婷(亞軍)、3C李凱晴(亞軍)
3D饒禮傑(亞軍)
6E李思皚(季軍)、4A葉鈺恩(季軍)
2017.11.07 本校閃避球隊榮獲「2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽」
香港區十二歲以下組別 - 亞軍
國際邀請賽十二歲以下組別 - 季軍

6A陳明鵬、6A曾留山、6A梁永康、6A羅家銘、6A林柏迪、
6A陳泳然、6B李凌楓、6D張偉豪、6D許意中、6D鍾晋燊、
6E方冠希、6E朱浩城、6E熊 逍
2017.10.12 「2017-18大埔城鄉共融迎中秋花燈設計比賽」
小學組冠軍

6E歐陽廷瑋、6E楊雨彤、6E曾精菁、6E張焯玲